En la UTTECAM presentan y evalúan Proyectos de Innovación y Emprendimiento 2017

30 de Agosto de 2017

En la UTTECAM presentan y evalúan Proyectos de Innovación y Emprendimiento 2017


En la Universidad Tecnológica de Tecamachalco a cargo de su Rector, Ingeniero Raúl Álvarez Marín, a través de la Secretaría de Vinculación en conjunto con la Incubadora de Negocios UTTECAM, lleva a cabo la Presentación y Evaluación de Proyectos de Innovación y Emprendimiento 2017. Con el objetivo de promover la participación de los programas educativos en el desarrollo de proyectos para la selección de las propuestas participantes en el Concurso Nacional de Innovación y Emprendimiento del Subsistema de Universidades Tecnológicas y Politécnicas 2017.

Gracias al esfuerzo conjunto entre universitarios, docentes y directivos de la UTTECAM, estudiantes de los Programas Educativos de Tecnologías de la Información, Agricultura Sustentable y Protegida, Mecatrónica, Procesos Bioalimentarios, Ingeniería Industrial y Mantenimiento Industrial presentan sus conocimientos, creatividad pero sobre todo entusiasmo y perseverancia de ejecutar un proyecto sin miedo a equivocarse.

El Doctor Efrén Matlalcuatzi Rugerio, Secretario Académico; la Doctora Perla Guzmán Rodríguez, Secretaria de Vinculación; el Doctor Investigador Raúl Ríos Sánchez, en representación de la Dirección de Coordinación y Vinculación Estatal INIFAP Puebla; el M.M. Ángel Borja Torres, Profesor Investigador del Instituto Superior de Tepeaca; Adán Maldonado Genis, en representación del Presidente de la CANACO Tecamachalco y el Ingeniero Juan Miguel Sánchez Vallejo, Director General de la empresa PROSUBSA, presidieron el evento de inauguración, así como también, fungieron como evaluadores de 12 proyectos de 41 universitarios divididos en las categorías de: Emprendimiento Tecnológico, Innovación en Productos y Servicios, Energía y Sustentabilidad Ambiental y Proyecto Social.

Del Programa Educativo de Tecnologías de la Información y Comunicación se presentaron los proyectos de:

Espina Radio, integrado por los alumnos Yolanda Nepomuceno, Ulices Gil, José Abraham Méndez, Miguel Ángel Nafate y Ma. Magdalena García.

Fast Food, de los estudiantes Gerardo Rodríguez, Miguel Ángel Flores, Julio Antonio Aguirre, María Martina Juárez y César Apolinar Rosas.

Siadent, presentado por Eréndira García, Julio Martínez, Verónica García Andrade, Lorena Herrera y Mateo Huerta.

The Food App, de los universitarios Lia Jasmine Godinez, Alfonso Álvarez, Gerson Agua, Diego Erick Montero y Neyra Karen Felipe.

Del Programa Educativo de Ingeniería Industrial:

Tlatsa en Náhuatl, por Rubén Eliseo Vázquez, Fernando Josué Lara y Héctor Leonel Rebollar.

Del Programa Educativo de Agricultura Sustentable y Protegida:

Fungicida y encerador natural para el control postcosecha de Sphaerotheca pannosa en Rosa, presentado por Carlos Hernández, Yuliana Martínez y Valentín Rojas.

Producción de Moringa Oleiférica: Una alternativa para necesidades futuras, de los alumnos Mónica Victoria, Liliana Vianey Osorio y Alán Antonio Rosales.

Recubrimiento Inhibidor de bacterias entero patógenas en frutillas por las universitarias Yessica Balderas y Fines Varillas.

Del Programa Educativo de Procesos Bioalimentarios:

Bebida funcional a partir del aguamiel de agave pulquero, de los jóvenes Julia Flores, María Mercedes Maceda, Miriam Candia y Viviana Vergara.

Del Programa Educativo de Mecatrónica:

Controlador lógico programable UTTECAM, por los universitarios José Manuel Méndez y Jesús Armando Espinoza.

Y del Programa Educativo de Mantenimiento Industrial:

Sentido Artificial Ultrasónico, de María Guadalupe Beristaín, Miguel Ángel Gabriel y Faustino Correo.

Alarma Detectora de Alcohol para sistemas automotrices, presentado por María Josefina Hipatl, Sarahí del Rosario Larragoitia, Esteban Castillo y Julio Gregorio.